KOLLEGIUM

Kollegium 2018/2019


Kollegium 2017/2018

Frau Jeannette Wendt

Deutsch, Biologie, Chemie

wendt@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Imke Baumgärtel

Englisch, Deutsch, Religion

baumgaertel@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Vanessa Hischemöller

Englisch, Biologie

hischemöller@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Stefanie Borsum

Mathematik, Religion

borsum@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Wiebke Salto-Taherie

Englisch, Französisch

salto-taherie@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Annkatrin Gieselmann

Mathematik, Geschichte

gieselmann@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Sarah Strer

Mathematik, Englisch

strer@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Isabelle Glawe

Mathematik, Physik

glawe@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Jan Geppert

Mathematik, Sport

geppert@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Nina Pflugrad

Mathe, Sport

pflugrad@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Uta Böhme

Deutsch, Geschichte

boehme@obs-aueschule-wendeburg.de

Frau Ina Steinmeyer-Behmer

Deutsch, Biologie, Chemie, Wirtschaft

behmer@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jessica Balke

Deutsch, Musik, Religion

balke@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Maren Wegener

Deutsch, Englisch

wegener@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Daniela Münchow

Mathematik, Technik, Werken, Biologie

muenchow@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Karolin Branig

Mathematik, Biologie

branig@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jutta Klein

Mathematik, Englisch

klein@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jasmin Heilmann

Biologie, Chemie

grosser@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Jonathan Schrempf

Mathematik,Physik

schrempf@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Sebastian Zenk

Geschichte, Englisch, Wirtschaft

zenk@obs-auschule-wendeburg.de


Ohne Bild

Frau Ina Beckmann

Förderschullehrerin

beckmann@obs-aueschule-wendeburg.de

Herr Bernd Klapschinski

Englisch, Politik, Geschichte, Erdkunde

klapschinski@obs-aueschule-wendeburg.de

Frau Anne Meier

Deutsch, Englisch

meier@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Annika Pesditscheck

(Lehramtsanwärterin)

Mathe, Ev. Religion

pesditscheck@obs-aueschule-wendeburg.de

Frau Isabel Neugebauer

Französisch, Sport

neugebauer@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Nadine Mutke

Geschichte, Politik, Deutsch

mutke@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Christin Hartwig

Sport, Deutsch

hartwig@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Björn Klug

Förderschullehrer

klug@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Stella Sorrentino-Tuchel

Deutsch, Biologie, Chemie

tuchel@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Denise Schwesinger

Deutsch, Politik

schwesinger@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Charlotte Kehlenbeck

Förderschullehrkraft

kehlenbeck@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Inga Leifheit

Deutsch, Biologie

leifheit@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Sabrina Waldherr

Förderschullehrkraft

waldherr@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Natalie Fahlbusch

Werte und Normen, Erdkunde, Politik

fahlbusch@obs-aueschule-wendeburg.de