KOLLEGIUM

Kollegium 2018/2019


Kollegium 2017/2018

Frau Jeannette Wendt

Deutsch, Biologie, Chemie

wendt@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Imke Baumgärtel

Englisch, Deutsch, Religion

baumgaertel@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Vanessa Hischemöller

Englisch, Biologie

hischemöller@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Doris Hohlstein

Biologie, Kunst

hohlstein@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Franziska Wiedmann

Deutsch, Mathematik,Sport

wiedmann@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Stefanie Borsum

Mathematik, Religion

borsum@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Wiebke Salto-Taherie

Englisch, Französisch

salto-taherie@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Ella Kesik

Deutsch, Biologie

kesik@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Ronald Rother

Förderschullehrer

rother@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Ina Beckmann

Förderschullehrerin

beckmann@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Annkathrin Gieselmann

(Lehramtsanwärterin) Mathematik, Geschichte

gieselmann@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Röstermundt

FSJ-Kraft

röstermundt@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Ina Steinmeyer-Behmer

Deutsch, Biologie, Chemie, Wirtschaft

behmer@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jessica Balke

Deutsch, Musik, Religion

balke@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Maren Wegener

Deutsch, Englisch

wegener@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Adam Weiberg

Mathematik, Politik, Erdkunde, Geschichte

weiberg@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Daniela Münchow

Mathematik, Technik, Werken, Biologie

muenchow@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Benjamin Jacobi

Mathematik, Sport, Webseitenadministrator

jacobi@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Karolin Branig

Mathematik, Biologie

branig@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jutta Klein

Mathematik, Englisch

klein@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Jasmin Grosser (Lehramtsanwärterin)

Biologie,Deutsch

grosser@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Jonathan Schrempf

Mathematik,Physik

schrempf@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Sebastian Zenk

Geschichte, Englisch

zenk@obs-auschule-wendeburg.de


Herr Phillip Fahrenholz

Sport

fahrenholz@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Sabrina Waldherr

Förderschullehrkraft

waldherr@obs-aueschule-wendeburg.de


Ohne Bild

Herr Klaus Perger

Deutsch, Musik

perger@obs-aueschule-wendeburg.de

Herr Frank Valentin

Kunst, Werken, Technik

valentin@obs-aueschule-wendeburg.de

Herr Bernd Klapschinski

Englisch, Politik,Geschichte, Erdkunde

klapschinski@obs-aueschule-wendeburg.de

Frau Isabel Neugebauer

Französisch, Sport

neugebauer@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Nadine Mutke

Geschichte, Politik, Deutsch

mutke@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Christin Hartwig

Sport, Deutsch

hartwig@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Björn Klug

Förderschullehrer

klug@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Stella Sorrentino-Tuchel

Deutsch, Biologie, Chemie

tuchel@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Beate Kurzeia-Tegel

Mathematik, Werken, Technik

kurzeia-tegel@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Astrid Meine

Religion

meine@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Inga Wiesner

Mathematik, Chemie

wiesner@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Denise Schwesinger

Deutsch, Politik

schwesinger@obs-aueschule-wendeburg.de


Herr Andre Kucharski

Sport

kucharski@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Charlotte Kehlenbeck

Förderschullehrkraft

kehlenbeck@obs-aueschule-wendeburg.de


Frau Inga Leifheit

Deutsch, Biologie

leifheit@obs-aueschule-wendeburg.de